В Кузбассе гендиректор задолжал 12 млн рублей по зарплатам 138 работникам

В Кемеровской области под суд попадет генеральной директор компании за то, что не выплачивал работникам заработную плату, но покупал себе дорогие автомобили.

В Кузбассе гендиректор задолжал 12 млн рублей по зарплатам 138 работникам
Фото: VSE42.Ru

Сотрудники следственного комитета по Кузбассу рассказали о том, что 43-летний руководитель ООО «Сибирское горнорудное управление» не выплачивал сотрудникам предприятия заработную плату с января 2022 года по май 2023 года. Все это время без зарплаты работали 138 кузбассовцев. Сумма задолженности превысила 12 млн рублей.

Отмечается, что в это время генеральный директор совершал крупные покупки, якобы для компании, приобретая 2 "служебных" авто - Nissan Terrano, стоимость которого 1,8 млн рублей и Chevrolet Traverse стоимость которого составляет 6,1 млн рублей. Гендиректор попытался оправдаться, якобы автомобили сдавались в аренду, но, как выяснилось в результате следственных мероприятий, мужчина пользовался автомобилями в личных целях.

В отношении гендиректора было возбуждено дело по статье о полной невыплате заработной платы сроком свыше двух месяцев. В результате проверок мужчина сотрудничал со следствием, признал вину и частично погасил долги по зарплате, выплатив работникам в общей сложности 6,6 млн рублей.

На данный момент уголовное дело направлено в новокузнецкий суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось о том, что стало известно о причинах, которые мешают кемеровчанам искать работу. Кроме того в Сеть попали кадры ДТП с участием такси на кемеровском проспекте. Также ДТП с участием такси произошло на кемеровском проспекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру