Жителя Кемеровского округа будут судить за смерть женщины в ДТП

В Кемеровском округе автомобилисту грозит до 5 лет тюремного заключения за смерть женщины в ДТП.

Жителя Кемеровского округа будут судить за смерть женщины в ДТП
Фото: VSE42.Ru, ГУ МВД России по Кузбассу

В ГУ МВД России по Кузбассу рассказали о том, что в результате смерти из-за ДТП будут судить 39-летнего мужчину. 

Сообщается, что автомобильная авария с летальным исходом произошла в декабре 2023 года. Мужчина, находясь за рулем Toyota Auris, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ZAZ Chance, за рулём которого была 46-летняя женщина. В результате столкновения женщина водитель оказалась зажата, что доставило ей множественные серьезные травмы. 

— Потерпевшая была доставлена в медучреждение, где впоследствии скончалась от полученных травм, — пояснили сотрудники полиции.

Мужчине предъявили обвинение по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства. Отмечается, что следствием было установило, что водитель не учёл дорожные условия.

Собрана достаточная доказательная база для передачи материалов дела в суд. Мужчине грозит до пяти лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось о том, что огонь охватил частный дом в Кузбассе. Кроме того стало известно о том, что ДТП с участием такси произошло на кемеровском проспекте. Также стало известно, что информация о массовом отравлении собак в Киселевске оказалась ложной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру