Кузбассовец поджог дом знакомого из мести

В Новокузнецке перед судом предстанет мужчина, который поджёг дом своего знакомого, руководствуясь мотивом мести. Подробности дали сотрудники полиции Кузбасса.

Кузбассовец поджог дом знакомого из мести
Фото: Unsplash.com

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что мужчина, чей дом потерпел пожар, успел чудом спастись из горящего здания. Оказывается, что за несколько часов до поджога обвиняемый с потерпевшим распивали спиртные напитки и между ними произошел конфликт в ходе которого потерпевший нанес удар кочергой в голову обвиняемого. Гость ушёл, а хозяин дома спустя некоторое время проснулся от запаха дыма.

Подозреваемого быстро задержали, им оказался 52-летний ранее несудимый работник садоводческого товарищества, мужчине предъявили обвинение. Стало известно, что обвиняемый поджог дом из мести, облив крыльцо жидкостью для розжига. Задержанный, по его словам, думал, что дома никого нет.

Сумма нанесенного ущерба оценивается в 540 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось о том, что метели и -16 градусов ожидаются в Кузбассе. Кроме того стало известно о том, что оборвалась жизнь еще одного экс-игрока новокузнецкого ХК «Металлург». Также юный кемеровчанин воспользовался «удачной» находкой и попал под судный кемеровчанин воспользовался «удачной» находкой и попал под суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру