Пострадавшая в аварии подросток из Кузбасса оказалась наркозакладчицей

В Кемеровской области после автомобильной аварии в больницу была госпитализирована 17-летняя девушка. Во время оказания помощи, в ее вещах медицинские работники обнаружили наркотические вещества. 

Пострадавшая в аварии подросток из Кузбасса оказалась наркозакладчицей
Фото: Unsplash.com

На территории Кузбасса 17-летняя девушка распространяла наркотики путем закладок. В ходе следствия удалось выяснить, что таким заработком подросток занимается с мая 2023 года. "Работу" ей предложили в одном из известных Мессенджеров. 

"Работа" шла в гору, за каждую "закладку" подростку перечисляли деньги. В один из таких дней, выполняя "работу", девушка попала в ДТП.

– Осужденная попала в дорожно-транспортное происшествие. Медицинские работники доставили девушку в медицинское учреждение, где при ее осмотре были обнаружены расфасованные свертки, – пояснили в Следственном комитете.

В отношении несовершеннолетней было заведено уголовное дело. Девушка отправилась в колонию воспитательного типа сроком на три года. 

Ранее сообщалось о том, что двор в Кемерове оказался полностью затоплен талой водой. Кроме того стало известно о том, что грузовик воспламенился на кузбасской трассе. Также утки облюбовали один из дворовых «водоемов» в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру