11-летняя девочка угодила под колеса автомобиля в Кемерове

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, ДТП произошло 30 марта 2024 года в Кемерове. Водитель сбил 11-летнюю девочку.  

11-летняя девочка угодила под колеса автомобиля в Кемерове
ФОТО: VSE42.RU

Авария произошла около 15:30 на улице-дублере проспекта Притомского.

Было установлено, что 35-летний водитель, управляя автомобилем “Джили Тугелла” сбил 11-летнюю девочку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила тяжелые травмы.

Сотрудники полиции также выяснили, что автомобилист лишен права управления автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения нарушитель отказался. Отмечается, что у автомобиля были тонированные стекла. За это мужчине грозит штраф 1300 рублей. 

Ведется административное расследование статье “Управление транспортным средством водителем без прав”. Мужчине может грозить штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов.

Также было возбуждено уголовное дело (за нарушение ПДД и управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии прошлого административного наказания или судимости). Санкции статьи подразумевают лишение свободы на семь лет.

Напомним, ранее сообщалось, что сельскохозяйственная ярмарка пройдет в кузбасском городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру