В Новокузнецке мужчина открыл стрельбу из пистолета в одном из дворов

Сотрудник МВД сообщили о том, что в Новокузнецке решивший пострелять в воздух мужчина заплатит штраф. 

В Новокузнецке мужчина открыл стрельбу из пистолета в одном из дворов
Фото: istockphoto.com

Новокузнечане, живущие в Куйбышевском районе, были напуганы звуками раздавшихся выстрелов и вызвали сотрудников полиции. Полицейские выехали в частный сектор и обнаружили место, откуда стреляли: там остались три гильзы от патронов для травматического оружия.

Сотрудники полиции выяснили, что стрелял местный 34-летний житель и пояснил, что выстрелы производились в воздух и он ни во что не целился. Зачем новокузнечанин это делал, сотрудникам полиции выяснить не удалось. Пистолет, из которого были совершены выстрели, был зарегистрирован, имелось разрешение на хранение.

В отношении правонарушителя был составлен протокол по статье о стрельбе из оружия в не отведённых для этого местах. Теперь он выплатит штраф размер которого может достигать 50 тысяч рублей. Также горожанина могут лишить права хранения оружия.

Ранее сообщалось о том, что власти Кемерова готовы потратить 55 миллионов рублей на ремонт Кузнецкого моста. Кроме того стало известно о том, что суд арестовал кемеровчанина, который застрелил человека у ночного клуба. Также кузбассовцы обеспокоились одетой не по погоде пожилой женщиной с потерей памяти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру