Горнолыжный комплекс в Кузбассе затопило из-за речного затора

Территория горнолыжного комплекса в Гурьевском округе оказалась затоплена водами местной реки. Городские власти дали комментарий по ситуации.

Горнолыжный комплекс в Кузбассе затопило из-за речного затора
Фото: ВКонтакте / «Типичное Белово».

Сегодня, 12 апреля, утром, в социальных сетях начала распространяться информация о произошедшем затоплении территорий горнолыжного комплекса «Золотая гора» в кузбасском городе Гурьевск. Пользователи социальных сетей опубликовали видеоматериал, снятый на месте подтопления.

Власти Гурьевского округа сообщили, что у местной реки Малый Бачат поднялся уровень воды. Это произошло из-за сломанного дерева, которое преградило путь речным льдинам и создало затор.

Окружной глава Станислав Черданцев сообщил, что после того, как специалисты ликвидировали образовавшийся затор, вода вернулась в русло в течение шести часов.

На данный момент обстановка на территории комплекса стабилизировалась. Однако известно, что закрытой остается переправа в поселке Раздольный

Обстановка на территории комплекса нормализовалась. При этом отмечается, что переправа в поселке Раздольный остается закрытой. Движение по ней будет возобновлено после падения уровня воды в реке.

Ранее в Кузбассе затопило дорогу из-за выхода реки из берегов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру