В Кузбассе был задержан подозреваемый в планировании диверсии на железной дороге

В Кузбассе был задержан мужчина, который готовил поджоги релейных шкафов на железной дороге, об этом сообщили сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности.

В Кузбассе был задержан подозреваемый в планировании диверсии на железной дороге
Фото: VSE42.Ru

УФСБ России по Кузбассу был задержан мужчина, который готовил диверсию в Юрге. Бывший уголовник собирался вывести из строя более 10 железнодорожных устройств.

Сотрудники ФСБ и спецназа Росгвардии пояснили, что ранее 27-летний мужчина уже отбывал срок за кражи и грабежи. Кроме того, установлено, что задержанный употребляет наркотические вещества. Недавно освободившись из колонии, он наткнулся на предложение заработать в одном из популярных Мессенджеров от неизвестных лиц с территории Украины. По их указанию он хотел поджечь релейные шкафы.

Обвиняемый был задержан у себя дома. В результате обыска было изъято 2 бутылки с горючей жидкостью, инструменты для поджога и карта участка железной дороги.

В отношении недавно освободившегося вновь возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит от 10 до 20 лет колонии.

Ранее сообщалось о том, что кемеровчанка лишилась свободы за то, что раздела манекен. Кроме того стало известно о том, что гараж и легковой автомобиль загорелись в Кузбассе. Также строительный вагончик загорелся в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру