Следственным комитетом было опубликовано видео обыска в квартире экс-замгубернатора Кузбасса

Следственным комитетом было выложено видео с обыска в доме бывшего заместителя губернатора Кузбасса.

Следственным комитетом было опубликовано видео обыска в квартире экс-замгубернатора Кузбасса
Фото: VSE42.Ru Видео: Пресс-служба следственного комитета Кузбасса

17 апреля 50-летний мужчина был заключен под стражу. В отношении экс-губернатора выдвинуты обвинения в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Следствием была выдвинута версия, что в период с февраля 2022 года по июнь 2023 года мужчина получил от знакомого взятку в размере 7 миллионов рублей. В июне 2023 задержанный получил указанную сумму и должен был передать взятку сотруднику правоохранительных органов для прекращения дела. 

Преступную схему выявили сотрудники Следственного комитета и ФСБ. Вчера, 16 апреля мужчина был задержан и ему было предъявлено обвинение.

— В жилище обвиняемого и по месту его работы проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства в сумме около 7 млн рублей, 500 долларов США, а также интересующая следствие документация, — сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

Под стражей задержанный будет находиться до 10 июня.

Ранее сообщалось о том, что экспорт Кузбасского леса увеличился вдвое за год. Кроме того стало известно о том, что в Новокузнецке возле больницы вместо асфальта положили ковер. Также власти предупредили о подтоплении улиц в Мариинском округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру