В Ленинске-Кузнецком произошла авария, в которой погибли два человека

Подробности ДТП раскрыли в ГУ МВД по Кемеровской области.

В Ленинске-Кузнецком произошла авария, в которой погибли два человека
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Инцидент произошел 11 мая около 21:05 на проспекте Ленина. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля Honda Accord при повороте налево не уступил дорогу «Ладе Веста», за рулём которой находился 18-летний парень.

На месте погибли сам водитель Honda и его трёхлетний пассажир. Также пострадала 22-летняя пассажирка иномарки — её доставили в больницу. В медучреждение также поступил водитель «Лады».

В ходе расследования выяснилось, что погибший водитель Honda с начала года четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД — в том числе за превышение скорости и проезд на красный свет. Оказалось также, что 18-летний водитель второго автомобиля не имел водительских прав.

Полиция установила, что владельцем «Лады Веста» является отец молодого водителя. Он привлечён к ответственности по статье 12.7 КоАП РФ за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему прав, что влечет штраф в размере 30 тысяч рублей.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть людей. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру