В Кемерове едва не сгорели 17 собак

Всех спасли пожарные.

В Кемерове едва не сгорели 17 собак

Вечером седьмого января в Кемерове на улице Абызова случился пожар в частном жилом строении. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось вывести из опасной зоны семнадцать собак.

Диспетчерская служба получила экстренный вызов около половины седьмого вечера. Бригады пожарных справились с активным пламенем менее чем за тридцать минут после получения сигнала тревоги. Пятеро жильцов успели покинуть горящее здание самостоятельно еще до того как приехали спасатели.

Представители регионального управления МЧС Кузбасса отметили серьезность последствий происшествия. Кровля строения выгорела целиком и местами обвалилась. Хозяйственные постройки на участке также серьезно пострадали от огня как изнутри так и с внешней стороны.

Огнем было охвачено сто семьдесят два квадратных метра территории. К ликвидации чрезвычайной ситуации привлекли тридцать сотрудников спасательного ведомства. Для тушения использовали шесть специализированных машин.

К счастью обошлось без жертв и раненых. Все люди и животные остались живы и здоровы после этого инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру