В Юрге мужчина в военной форме избил двух женщин после нападения его собаки

В Юрге 24 июля произошел конфликт с участием мужчины в военной форме, двух местных жительниц и американского стаффордширского терьера, которого выгуливали без поводка и намордника. 

В Юрге мужчина в военной форме избил двух женщин после нападения его собаки
Фото: ВК/Инцидент Кузбасс

По словам очевидцев, сначала собака напала на таксу 77-летней женщины, а затем пострадали и сами горожанки.

Инцидент случился вечером у подъезда дома на улице Фестивальной. Как рассказала местная жительница, двое мужчин шли с бесповодочным стаффом. Пес агрессивно отреагировал на таксу пожилой женщины. Та попросила взять собаку на поводок, однако в ответ ее, по словам очевидцев, оттолкнули. Женщина упала, а стаффордширский терьер прокусил ей кисть.

На помощь бабушке бросилась ее 29-летняя внучка. По словам очевидцев, один из мужчин ударил ее кулаком по лицу. У молодой женщины повреждено колено и разбита губа. Обеим пострадавшим оказали медицинскую помощь и выдали направления на судебно-медицинскую экспертизу.

Спасти таксу после нападения собаки не удалось: питомец умер на руках у хозяйки.

В областном МВД сообщили, что личность владельца собаки установили по военному жетону, найденному на месте происшествия. Полицейские опросили участников конфликта и направили материалы по подведомственности. Информацию о нарушении правил выгула животного передали в администрацию Юрги, а сведения о побоях с участием военнослужащего — в воинскую часть, где, по имеющимся данным, служит мужчина.

В пресс-службе полиции уточнили, что все обстоятельства инцидента сейчас выясняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру