Уволенный в прямом эфире чиновник Новокузнецка занял другую должность

Градоначальник Новокузнецка Сергей Кузнецов удивил жителей кадровым решением. Он назначил на должность руководителя ГУ ЖКХ по Новоильинскому району Вячеслава Щекина, которого ранее «уволил» в прямом эфире. Об этом он сообщил в «Инстаграме».

Инцидент с новым коммунальщиком произошел в эфире местной программы «Утро с мэром». Кузнецов назвал его «бездельником» и сказал, что уволит за состояние поселка Абагур.

К слову, на должность главы Абагура временно назначен руководитель Центрального района Николай Маслов. Он будет совмещать две должности.

«Накануне в поселке Абагур проведен более чем четырехчасовой прием граждан по личным вопросам. Все обращения сводились к текущему состоянию дел: перебои с отоплением, нечищеные дороги, грязь около объектов социальной сферы, не вывоз мусора, нерабочая ливневая канализация, отсутствие бани, низкое давление энергоносителя», — говорится на странице Кузнецова. Мэр пообещал решить вопрос в водоснабжением, а также установить первый в поселке банкомат.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Накануне в поселке Абагур проведен более чем четырехчасовой прием граждан по личным вопросам. Все обращения сводились к текущему состоянию дел: перебои с отоплением, нечищеные дороги, грязь около объектов социальной сферы, не вывоз мусора, нерабочая ливневая канализация, отсутствие бани, низкое давление энергоносителя. ⠀ Конечно, вопросов накопилось много, особенно по ветхому и аварийному жилью. Острым остается вопрос по обеспечению качественным водоснабжением. Но он в следующем году будет полностью решен и жители будут подключены к городской системе водоснабжения. ⠀ В Абагуре до сих пор нет банкомата. Этот вопрос был проработан со Сбербанком и принято единственно правильное решение по запуску так называемого «обратного эквайринга», когда при покупке в магазине товара можно будет обналичить часть средств с карты. ⠀ Жители выступали с критикой в адрес управления по транспорту и связи на постоянные сбои в расписании автобусных маршрутов. ⠀ Очень полезно делать выездные приемы по личным вопросам. Всех глав районов призываю чаще выходить к жителям и заниматься этим постоянно. Вопросы, поднятые в Абагуре, будут находиться под моим жестким контролем. ⠀ 28 марта на месте будут работать сразу три созданные мною комиссии: 1) социальная (которая проведет обследование состояния школы, детского сада, проверит питание; урегулирует все вопросы, связанные со спортом в поселке); 2) комиссия по жилищным вопросам; 3) по подготовке к зиме 2019 года. Мои заместители: Григорий Вержицкий, Виталий Пуляев и Антон Черемнов соответственно возглавят эти рабочие группы и проведут всю необходимую работу. ⠀ На должность руководителя Абагура временно назначен Глава Центрального района Николай Маслов, который пока будет совмещать две должности. Вячеслав Щекин, ранее занимавший эту должность, с сегодняшнего дня назначен руководителем ГУ ЖКХ по Новоильинскому району.

Публикация от Сергей Кузнецов (@skuznetsov_nk)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру