В Кузбассе заместитель губернатора по соцвопросам покинула свой пост

Сегодня стало известно, что с должности уволилась Елена Малышева, в ведомстве которой находились вопросы социальной защиты и здравоохранения региона.

В Кузбассе заместитель губернатора по соцвопросам покинула свой пост

Фото: администрация Кемеровской области

В понедельник, 2 декабря, как сообщают местные СМИ, пост заместителя губернатора области по социальным вопросам покинула Елена Малышева. Занимаемую должность глава блока оставила добровольно, как отмечают источники в администрации региона, связано скоропостижное увольнение специалиста с рядом рабочих неудач.

Напомним, что должность замгубернатора по социальным вопросам Елена Малышева занимала с 2018 года. За это время глава блока провела ряд реноваций в сфере здравоохранения региона, которые, увы, на пользу ни жителям, ни самим специалистам не пошли. Один из самых громких скандалов года, попытка закрытия роддома в Кировском районе Кемерова, был также связан с именем замгуберантора.

Также известно, что на место Елены Малышевой уже назначен врио. Исполнять обязанности руководителя блока по соцвопросам и здравоохранению Кузбасса доверили начальнику областного департамента здравоохранения Михаилу Малину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру