Сенатор Совфеда от Кузбасса Алексей Синицын отказался от депутатского мандата

Сенатор от Кузбасса в Совете Федерации и секретарь Кузбасского регионального отделения “Единой России” Алексей Синицын принял решение отказаться от депутатского мандата. Он перейдёт к Вячеславу Петрову.

Сенатор Совфеда от Кузбасса Алексей Синицын отказался от депутатского мандата
Фото: vse42.ru

На выборах в Госдуму Алексей Синицын возглавлял территориальную группу “Единой России” от Кемеровской и Томской областей, однако по итогу голосования принял решение отказаться от депутатского мандата, сообщив об этом на брифинге в понедельник, 27 сентября.

“В нашей территориальной группе пять мандатов, [я] сохраняю статус сенатора, не получаю мандат депутата Госдумы, мой мандат переходит к следующему в рамках нашей территориальной группы - Вячеславу Петрову, действующему председателю Законодательного собрания Кузбасса”, - заявил Синицын. При этом он подчеркнул, что в статусе сенатора ему проще выполнять обязанности секретаря областного отделения партии.

Согласно партийным спискам “Единой России”, кроме Вячеслава Петрова Кемеровскую область в Госдуме будут представлять политолог Олег Матвейчев и врач Вероника Власова.

На выборах по одномандатным округам во всех территориях были избраны кандидаты из “Единой России” – Дмитрий Исламов, Антон Горелкин, Павел Федяев и Александр Максимов, которые в настоящий момент являются действующими депутатами Госдумы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру