Алексей Зеленин стал новым председателем Парламента Кузбасса

В Кемеровской области избрали председателя Законодательного Собрания. Новым спикером стал депутат Алексей Зеленин.

Алексей Зеленин стал новым председателем Парламента Кузбасса
Фото: zskuzbass.ru

В ходе 26-го внеочередного заседания Парламента Кузбасса, состоявшегося 7 октября, по результатам тайного голосования новым председателем областного законодательного органа единогласно был избран Алексей Зеленин, который с 2018 года являлся депутатом кузбасского парламента от Мариинского одномандатного избирательного округа. Он представляет фракцию партии “Единая Россия”.

В поддержку кандидатуры Алексея Зеленина перед голосованием выступил глава Кемеровской области Сергей Цивилев, подчеркнув, что его знания в истории региона, а также многолетний опыт работы помогут эффективно руководить областным парламентом.

Напомним, что 2 октября Вячеслав Петров добровольно покинул пост председателя Парламента Кузбасса, так как был избран депутатом Государственной думы восьмого созыва Федерального собрания РФ, получив мандат от Алексея Синицына.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру