Кузбассовец вошел в число победителей на всероссийских соревнованиях по самбо

На днях в Алтайском крае завершились всероссийские соревнования по самбо памяти полного кавалера ордена Славы Николая Андреевича Чернышева. В одной из категорий «золото» завоевал спортсмен из Кемеровской области.

Турнир проходил с 9 по 12 января в Бийске. Его участниками были 141 юноша и 30 девушек в возрасте от 16 до 18 лет из девяти регионов СФО.

В весовой категории 79 килограмм победу одержал новокузнечанин Михаил Книга (2007 г.р., 1 спортивный разряд). Он является воспитанником ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2». Тренируют его В.Г. Созыгашев и И.В. Параскивопуло.

Как отметили в Минспорте Кузбасса, теперь Михаил будет принимать участие в первенстве России в Армавире. Соревнования начнутся в начале февраля 2023 года.

Говоря о спортивных успехах, ранее кузбасская спортсменка стала призером сибирских соревнований по конькобежному спорту.