Жители Кемеровской многоэтажки жалуются на 26-летние руины во дворе

Жильцы дома по улице Мичурина 5А возмущены отсутствием прилежащей дворовой зоны. Вместо неё уже на протяжении 26 лет здесь стоит полуразрушенное здание.

Жители Кемеровской многоэтажки жалуются на 26-летние руины во дворе
Фото: Лора Никитина

Местные жители рассказывают, что дворовая территория дома состоит из маленькой парковки и занимающего большую часть места недостроенного здания, которое начали возводить ещё в 1992 году. Время постройку не пощадило: за 26 лет здание стало опасным для любого, кто находится внутри или рядом с ним, кроме того, сюда часто залазят любопытные подростки.

Жильцы дома неоднократно жаловались на ветхую постройку, однако всегда получали один ответ: недострой находится в аренде у частного предпринимателя, являясь собственностью Российской федерации, поэтому демонтаж невозможен. Здесь планировали открыть магазин, однако за 26 лет магазина так и не появилось. Стоит отметить, что и сам магазин жильцам дома не нужен – на месте жуткого недостроя они давно хотят увидеть детскую или спортивную площадку, где смогут комфортно проводить время как взрослые, так и дети.

Напомним, что недострой – далеко не единственная проблема микрорайона №31, расположенного между рекой Искитимка и ботаническим садом. В настоящее время врио главы Кузбасса Сергею Цивилёво было направлено письмо от активистов с предложениями по благоустройству территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру