Семерым фигурантам дела "Зимней вишни" предъявили обвинение

Представитель СКР озвучил окончательное обвинение семерым фигурантам уголовного дела о пожаре в кемеровском ТЦ. Также одному из обвиняемых продлен срок ареста.

Семерым фигурантам дела "Зимней вишни" предъявили обвинение
Фото: VSE42.Ru

В понедельник, 20 августа, следователь на заседании суда заявил, что окончательное обвинение предъявлено семерым фигурантам дела "Зимней вишни". Бывшего технического директора торгового центра Георгия Соболева обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
Кроме того, окончательно обвинили управляющую Надежду Судденок, гендиректора компании-собственника Юлию Богданову, руководителя компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ, Игоря Полозиненко и его подчиненного Александра Никитина, охранника Сергея Антюшина, а также начальника пожарного караула Сергея Генина.

Им предъявлены обвинения по следующим статьям УК РФ: 109 (причинение смерти по неосторожности), 219 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), 293 (халатность) и 160 (растрата). Также суд удовлетворил требование следователя и оставил Соболева под арестом до 24 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру