Кузбассовец продал с аукциона лабрадора со следами пыток на теле

Житель деревни Осиновка Беловского района Руслан Шабалин продал зоозащитникам изможденного лабрадора с многочисленными ожогами по всему телу.

Кузбассовец продал с аукциона лабрадора со следами пыток на теле

Объявление о передаче собаки появилось несколько дней назад в социальных сетях на странице некой девушки. Вероятно, знакомой хозяина. На фотографии поста было видно, что лабрадор сидит на цепи, критически истощен и покрыт залысинами непонятной природы. Автор сообщения перенаправляла звонивших на номер телефона Руслана. Молодой человек сначала назначил несколько встреч. Но, поняв, что пес один, а желающих забрать его себе много, Шабалин решил нажиться на этой ситуации, сыграв на жалости неравнодушных кузбассовцев, и предложил провести аукцион: кто заплатит большую сумму, тот и заберет собаку. Люди начинали отказываться. Тогда мужчина перезванивал им и спрашивал, какую часть собаки выслать по почте.

В результате по адресу проживания организатора странного аукциона выехали представители зоозащитной организации. Хозяин собаки захлопнул дверь перед их носом. Но, узнав, что те готовы заплатить за лабрадора, продал его за три тысячи рублей и деликатно попрощался.

Как выяснили волонтеры, Бруно (так зовут собаку) щенком был приобретен в семью из питомника. Но когда у дочки хозяев началась аллергия, ему подыскали другие руки и отдали бесплатно, с документами и условием поддержания контакта. Через два месяца прежние хозяева благополучно забыли про Бруно. А новый хозяин посадил его на цепь, оставил в стайке на земляном полу и решил не кормить. Природу многочисленных ран и ожогов выяснить не удалось. Сейчас пес находится на передержке, лечится от пироплазмоза, ему назначен курс капельниц и особый режим питания.

Периодически на личной странице Руслана ВКонтакте появляются объявления о его готовности принять в добрые руки щенка. Вот один из таких постов с его стены: «Срочно!!! Приму в дар, в добрые заботливые руки, или куплю недорого, щенка шарпея (можно метиса) мальчика» (стиль автора сохранен). И номер телефона. Просим Кузбассовцев быть бдительными и не отдавать своих животных в такие «добрые» руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру