Банда "волосатиков" шесть лет вымогала деньги у кузбасских наркоманов

В Гурьевске оставили без изменений приговор членам банды так называемых "волосатиков", которые вымогали деньги у принимающих наркотики кузбассовцев. 

Банда "волосатиков" шесть лет вымогала деньги у кузбасских наркоманов
Фото: VSE42.Ru

Восемь человек, которых судили за многочисленные преступления в Гурьевске, окончательно признаны виновными, жалобы на решение суда были отклонены.
Так, злоумышленники, которые называли себя "волосатиками", с 2008 по 2013 годы нападали на наркоманов, морально и физически их подавляли и заставляли платить.

В 2015 году прокуратура направила возбужденное в отношении бандитов уголовное дело в суд, в марте текущего года фигурантов признали виновными по статьям 161, 162, 163, 222 УК РФ (грабеж, разбой, вымогательство и незаконное хранение оружия).

В итоге семерых агрессоров приговорили к различным срокам в колонии - от трех лет и восьми месяцев до восьми лет. еще один фигурант отделался условным сроком. Приговор был обжалован стороной защиты, однако в октябре Кемеровский областной суд оставил жалобы без удовлетворения, приговор – без изменения, передает VSE42.Ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру