УК требует у кемеровчан через суд деньги на ремонт подъездов

Компания произвела дополнительные начисления после жалоб жильцов

УК требует у кемеровчан через суд деньги на ремонт подъездов

Жилищная инспекция Кемеровской области начала проверку по жалобам кемеровчан, с которых управляющая компания через суд требует оплатить якобы имеющуюся задолженность за косметический ремонт в подъездах.

Ранее жители неоднократно обращались в прокуратуру и ГЖИ с жалобой на ООО «Гарант+». По их мнению, управляющая компания некачественно выполняла работы по текущему содержанию многоквартирного дома. Некоторые доводы жильцов нашли подтверждение в ходе проверки жилищных инспекторов. ГЖИ выдала предписания, по которым УК обязали провести косметический ремонт подъездов, заменить разбитые плафоны на светильниках и установить в подъездах почтовые ящики до мая-июня 2019 года.

Но итогом ситуации стал не ремонт, а судебные повестки жильцам, с которых управляющая потребовала вернуть внезапно образовавшуюся задолженность за ремонт.

В ГЖИ отмечают, что ремонтировать общее имущество и места общего пользования УК должна на средства из оплаты за жилищные услуги. Теперь действия компании могут быть расценены как незаконное взимание денежных средств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру