Строительство Президентского кадетского училища в Кемерове идет с опережением графика

Также планируются изменения инфраструктуры бульвара Строителей и Ленинградского проспекта

Строительство Президентского кадетского училища в Кемерове идет с опережением графика
Первую очередь Президентского кадетского училища в Кузбассе сдадут к 1 сентября 2019 года

Работы по всем объектам будущего Президентского кадетского училища в Кемерове ведутся планомерно, а возведение основного корпуса идет с опережением. Уже в этом году строящееся учебное заведение объявит набор 360 человек.

К сентябрю 2019 года будут сданы учебный и спальный корпуса, столовая, крытый спортивный комплекс, медпункт, два КПП. В первый набор попадут школьники 5-, 6-, 7-х классов.

Поскольку строительство училища ведется между бульваром Строителей и Ленинградским проспектом, изменится и их облик. Так, к началу следующего учебного года будет облагорожена территория вокруг зданий, проложена дорога по проспекту Московскому, которая соединит Строителей и Ленинградский. Также в планах строительство парковки, линейного парка по бульвару.

В штабе строительства Президентского кадетского училища 22 февраля побывал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Он поручил мэру города Илье Середюку продумать внешний вид ТЦ «Аврора», который находится рядом с будущим училищем. Глава региона попросил, чтобы здания были в едином стиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру