Пьяный кузбассовец напал на полицейского в Прокопьевске

в Прокопьевске водитель квадроцикла настолько сильно возмутился, когда инспекторы ДПС приказали ему остановиться, что пустил в дело кулаки и ноги.

Пьяный кузбассовец напал на полицейского в Прокопьевске
Фото: VSE42.Ru

32-летний прокопчанин катался по городу на квадроцикле, однако совершал опасные маневры, чем привлек внимание полиции. Дорожные инспекторы потребовали у водителя остановиться, но тот попытался скрыться.

Непослушного экстремал настигли в одном из дворов. Выяснилось, что водитель пьян. При этом он оказал сопротивление стражам порядка.

– Представить документы и водительское удостоверение мужчина отказался, оказав сопротивление сотрудникам полиции. Они применили к нему спецсредства – наручники – и посадили в служебный автомобиль. Однако даже после этого водитель продолжил оказывать сопротивление и ударил одного из инспекторов ногой, а затем рукой по голове, – цитирует VSE42.Ru следователей.

В отношении агрессора возбудили уголовные дела по статьям "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" и "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". В скором времени фигурант предстанет перед судом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру