Противотуберкулезная акция "Белая ромашка" стартовала в Кемерове

Акция "Белая ромашка" началась в Кемерове 1 марта. Она посвящена борьбе с туберкулезом.

Противотуберкулезная акция "Белая ромашка" стартовала в Кемерове

В течение месяца, начиная с 1 марта, в Кемерове в рамках противотуберкулезной акции будет работать передвижной флюорографический кабинет, сообщает VSE42.Ru.

Проверить легкие сможет любой желающий. Для этого не потребуется ни направление врача, ни медицинский полис, достаточно будет предъявить удостоверение личности. Первые обследования были сделаны 1 марта на базе Кемеровской районной больницы на проспекте Шахтеров. С 4 до 7 марта передвижной кабинет разместится у Дома культуры в поселке Боровом. Там можно будет будет получить медицинскую консультацию с 9:30 до 14:00. 

11 – 15 марта кемеровчане, не охваченные организованными медосмотрами, могут сделать флюорографию по адресу Александрова, 7, у травмпункта второй городской больницы. 18 – 22 марта флюорограф снова вернется на проспект Шахтеров, а с 25 по 29 марта переедет на Варяжскую улицу, 15. Прием будет вестись с 9:00 до 14:00.

Флюорография нужна не только для выявления туберкулеза, она помогает выявить и другие заболевания, в том числе рак легких, напоминают медики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру