Кузбассовцы спасли собаку с отрезанной лапой и нашли ее хозяйку

Травмированное животное несколько дней не подпускало к себе людей

Кузбассовцы спасли собаку с отрезанной лапой и нашли ее хозяйку

В поселке Яшкино Кемеровской области местные жители спасли собаку по кличке Багира, которой капканом оторвало лапу. Ее отловили, сделали операцию и вернули хозяйке.

Собака с окровавленной культей лапы несколько дней бегала в районе водонапорной башни около улицы Энтузиастов, людей к себе не подпускала. Местные жители стали ее подкармливать, но отловить никому не удавалось.

«Мне позвонила Татьяна Гончарова, попросили помощи с отловом, — рассказала активист местного молодежного движения Татьяна Хнуева. — Девушка хотела взять собаку на передержку, выходить ее. Я разместила в социальных сетях снимок животного, чтобы собрать людей для поимки, а в результате мы нашли хозяев».

Добровольцы уже вместе с хозяйкой отловили травмированную собаку. «С нами поехала ветеринар Дарья Зайцева, — пояснила Татьяна Хнуева. — Она осмотрела зверя, сказала, что, скорее всего, лапа угодила в капкан. Даша забрала животное, провела бесплатно операцию по удалению остатков кости».

Оказалось, несколько дней назад собака сорвалась с цепи, убежала на другой конец поселка. Вернуться назад не смогла из-за травмы. Владельцы тщетно пытались ее найти. Сейчас Багира проходит восстановление в доме хозяев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру