В Кемерове откроет фестиваль ходьбы знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая

Фестиваль «Ходи, Кузбасс!» впервые пройдет в Кемерове 22 марта. Его откроет серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира по фигурному катания Ирина Слуцкая, сообщает мэрия.

В Кемерове откроет фестиваль ходьбы знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая

Среди приглашенных гостей также будет Марко Кантанева, мировая легенда, идеолог, основатель первых обучающих программ по скандинавской ходьбе, финский лыжник. Он поделится с кемеровчанами секретами своей бодрости.

Мероприятие пройдет в линейном парке на бульваре Строителей, начало в 13 часов. Для любителей активного образа жизни будут работать две группы мастер-классов. Шеф-инструкторы расскажут новичкам, как контролировать осанку, покажут безопасные упражнения, а также познакомят с техникой северной ходьбы и отработают со всеми желающими первоначальные навыки. Для опытных спортсменов мастера проведут интервальную тренировку, продемонстрируют специальные элементы.

Предусмотрен отдельный мастер-класс для людей, страдающих диабетом. Профессионалы готовы ответить на вопрос, как скорректировать нагрузку и интенсивность занятий при данном заболевании. Кроме того, на фестивале будут работать представители Областного центра медицинской профилактики, на отдельной площадке кемеровчане смогут измерить уровень глюкозы в крови и проконсультироваться со специалистом. Подробная программа фестиваля размещена на сайте https://www.dobrofiz.ru/hodi-rossiya

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру