В Кемерове в мусорку супермаркета выстраиваются очереди

В социальных сетях опубликован снимок стоящих в очереди людей к мусорным контейнерам супермаркета на улице Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове. Люди стоят с пакетами и ждут, когда вынесут просроченный товар. Снимок получил большой резонанс.

В Кемерове в мусорку супермаркета выстраиваются очереди

Кадр опубликован в сообществе «6 рукопожатий Кемерово» с подписью: «(20.03.2019 8-00) Лента Сибиряков-Гвардейцев. Народ стоит в очередь на мусорку! Это ужас! Куда катимся ребята! Страшная картина! Скорее всего, с магазина выносят мусор (фрукты испорченные, просроченные продукты и другое) разбирают (стилистика сообщения сохранена. — Прим. ред.)» .

В очереди к контейнерам чуть меньше десяти человек, из них несколько пожилых людей. Все они стоят в ожидании. Скорее всего в это время из магазина выбрасывают упаковки и просроченный товар. В комментариях к кадру кемеровчане отмечают, что часто видят подобное не только в этом месте.

«Сегодня ездили с мужем на сотку (название рынка в Кемерове — Прим.ред.) Там в куче вывезенного мусора (явно испорченные продукты в коретках) бабушки стояли с пакетиками и усердно пытались там что-то найти.. У меня сердце замерло от увиденного. Старики в голоде умирают, отдавая свою мизерную пенсию за свет и воду, а наши "многоуважаемые" чиновники стыдятся своей зарплаты в 300 тыс., уж очень "мала" она в отличие от других», — негодует в комментариях Людмила Куприенко.

Кемеровчане в подписях делятся фактами перепродажи продуктов из мусорных контейнеров супермаркетов.

«У меня во дворе мужик регулярно приезжает на машине по ночам и полностью загружает её просрочкой из Магнита. Как мне кажется, он потом все это продает где-то, учитывая, что выгоднее машину продать, чем с помойки питаться», — написал пользователь Сергей Шатохин и подтвердил слова, прикрепив снимок автомобиля.

И состоятельные кемеровчане не гнушаются продуктами, выброшенными из магазинов

«Сергей, ты прав. Есть бомж один в Кемерово, пока я ждала транспорт, он хвастал, что так вот с помоек просрочку находит, потом продает», — прокомментировала пользователь Nata Zvezda.

В комментариях отписались и предприниматели, обозначив, что нет алгоритма по утилизации просрочки. Утилизация сторонними силами будет дороже, чем сами продукты. "Раздавать продукты с истекающим сроком годности более цивильным способом не представляется возможным: на дармовщину будут сбегаться все, бороться за нее, что не понравится покупателям", — написал под распространившимся в соцсетях снимком предприниматель под ником Ned.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру