В Новокузнецке осужден мужчина, хранивший труп в ванной и нападавший на женщин

Заводской районный суд города Новокузнецка вынес приговор рецидивисту, жертвами которого стали несколько женщин и мужчина, труп которого преступник хранил у себя в ванной.

В Новокузнецке осужден мужчина, хранивший труп в ванной и нападавший на женщин
Фото: city-n.ru (ИА "Город Nовостей")

По данным ИА «Город Nовостей», 48-летний Алексей Кондратьев совершил несколько страшных преступлений. В ноябре прошлого года сразу две жительницы Заводского района обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершенном на них разбойном нападении. Одну из женщин нападавший встретил недалеко от школы №22, ударил по лицу и ограбил. Со второй жертвой злоумышленник пересекся на остановке «Стадион». Преступник ударил женщину ножом в грудь и тоже ограбил.

Полицейские задержали Кондратьева по адресу Горьковская, 52. В квартире преступника был обнаружен труп мужчины. Как выяснилось, в ходе конфликта осужденный расправился с собутыльником и оставил его в ванной. На следствии Алексей Кондратьев утверждал, что он «не в себе» и просил о дополнительной психолого-психиатрической экспертизе. Однако суд решил, что все преступления совершались Кондратьевым осознанно.

Вину во всех преступлениях Алексей Кондратьев признал. Заводской районный суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру