Кемеровчане собирают подписи под петицией о строительстве спортцентра

Кемеровские фанаты волейбола создали петицию, в которой говорится о необходимости  строительства в городе современного спортивного центра.

Кемеровчане собирают подписи под петицией о строительстве спортцентра

Кемеровчане, вдохновленные успехами волейбольного клуба "Кузбасс", в преддверии финального матча чемпионата России по волейболу, который пройдет в столице Кузбасса, собирают подписи под петицией в поддержку строительства в городе современного спортивного комплекса, сообщает VSE42.Ru.

По замечаниям болельщиков, волейбол в Кемерове пользуется большой популярностью: трибуны во время соревнований постоянно переполнены, почти 10 тысяч человек в области занимается этим видом спорта и существующий в городе волейбольный центр порой не может вместить всех желающих. Кроме этого, Кемерово претендует на проведение у себя чемпионата мира по волейболу. По словам авторов петиции, в городе есть острая необходимость в новом спорткомплексе.

–  Считаем, что для проведения Чемпионата мира в Кузбассе должен быть построен спортивный комплекс, отвечающий всем требованиям как с точки зрения спортивной составляющей, так и в части безопасности и возможности организации специальной зоны для клуба болельщиков, – говорится в тексте петиции, адресованной министру спорта РФ Павлу Колобкову, главе Всероссийской федерации волейбола Станиславу Шевченко и губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.

За сутки коллективное обращение подписали почти 5 тысяч человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру