Потерпевший: «На объявление о пожаре никто не обратил внимания»

Астафьев Константин Николаевич находился с супругой и тремя детьми в ТЦ – приехал встретиться с друзьями. С сыновьями пошли на «Рубеж», а дочка с женой пошла на «Кролика Питера».

Потерпевший: «На объявление о пожаре никто не обратил внимания»

- Зал, в котором мы находились, был на половину заполнен. В 16 или 16.05 к нам зашла билитерша, сказала, что в здании пожар и нужно выходить. Свет не включили, фильм продолжался. На нее никто не обращал внимания. Она включила свет и повторила еще раз. Никто не побежал, начали медленно собираться и двигаться к выходу.

Вышли в коридор, увидели дым и людей. Нашел жену и дочку и вместе стали искать выход. Сигнализации не было. Дым был черный.

Мы спускались потоком. Навстречу нам поднимались люди, но они были не в спецодежде. Мы им говорили, что там пожар, а они отвечали - у нас там дети и шли через наш поток.

Мужчина рассказал, что видел, как закончилась вода, закончилась вода, что пожарные подымались по пожарной лестнице в ТЦ без спецсредств, масок, одежды и баллонов. Потом спустились, одели спецсредства и снова направились в ТЦ.

Потерпевший заявил иск на 72 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру