Адвокат обвиняемых по делу "Зимней Вишни": людьми в оранжевом могли быть спасатели, из тех, что кошек с деревьев снимают

Адвокат обвиняемых по делу "Зимней Вишни": людьми в оранжевом могли быть спасатели, из тех, что кошек с деревьев снимают

Завершилось очередное заседание по делу о пожаре в "Зимней Вишне". Всего сегодня были заслушаны показания четырех свидетелей со стороны потерпевших, в том числе выступала мать Игоря Вострикова Надежда и ее супруг Игорь Сабадаш.

Последней суд заслушал показания Ирины Сыпко, дочь которой погибла в "Зимней Вишне" вместе со знакомой отца (супруги Сыпко давно находились в разводе). Ирина сообщила, что настаивает на самом строгом наказании для виновных в трагедии и  что уже подала иск на возмещение морального ущерба. 

После заседания наш корреспондент обратилась к одному из адвокатов обвиняемых с просьбой прокомментировать показания Надежды Востриковой о странных людях в оранжевой форме, которые стояли на 4-м этаже горящей "Зимней Вишни" и отказывались спасать умирающих детей из кинозала.

- Полагаю, что это были спасатели. Не пожарные, а спасатели, которые кошек с деревьев снимают. И они по определению не могли быть готовы к такой ситуации, - прокомментировал представитель стороны защиты обвиняемых.

Следующие заседания по резонансному делу назначены на 5 и 7 июня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру