Мать погибшей в "Зимней Вишне" девочки рассказала, как ее ввели в заблуждение насчет эвакуации детей

Мать погибшей в "Зимней Вишне" девочки рассказала, как ее ввели в заблуждение насчет эвакуации детей

В суде по "Зимней Вишне" дает показания Елена Кисленко - мать погибшей в пожаре девочки Арины. В тот день ее дочь отправилась гулять с отцом - бывшем мужем Елены Игорем. Они собирались пойти поиграть в автоматы в "Зимней Вишне", а потом передумали и решили пойти посмотреть мультфильм. Домой должны были вернуться около 17 часов. Но не вернулись, на звонки бывший супруг тоже не отвечал, что было для него нетипично. Тогда Елена решила поехать к "Зимней Вишне" и уже в автомобиле услышала по радио про пожар.

- Подъехали в 18.10. Все было перекрыто, стояли пожарные машины. Сильного задымления не видела. Пожарные стояли, никуда не бегали. Подошла и спросила, а где люди, супруг с дочкой там. Пожарные сказали, что все эвакуированы. Обратилась к человеку, стоявшему у пожарной машины, он сообщил, что погибли 5 человек, четверо детей и одна женщина, остальные в 7 школе, там штаб.

Женщина побежала туда, но там никого не оказалось. Услышала, что часть людей вывели в здание страховой компании, пошла туда - там тоже никого. 

- Бежала мимо заднего заезда в ТЦ, там стояло оцепление. Люди кричали: там наши дети. А пожарные отвечали: хватит наводить панику, всех вывели. Побежала к пожарным на Ленина. Кто-то из пожарных сказал, что всех развезли по больницам. Поехала искать по больницам, началась паника. Позже вернулась в 7-ю школу, в штаб. Вместе с братом мужа заявили, что наши родные пропали без вести. Потом зашли пожарные, назвали нашу фамилию, занесли куртку. Утром пришло сообщение, что дочь в числе погибших, а Игоря не нашли. 26-го числа опознала в морге мужа и дочку. По следам на руках мужа поняла, что он выбивал дверь...

Также Кисленко заявила, что требует компенсацию морального вреда в размере 100 миллионов рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру