Кемеровчане планируют протестовать против своей УК

Жильцы дома №49а на проспекте Химиков выступили против своей управляющей компании "Квартал-Премиум". Кемеровчане хотят сменить УК, однако не могут, поэтому думают о том, что в деле замешана коррупция, сообщает VSE42.Ru. 

Кемеровчане планируют протестовать против своей УК
Фото: VSE42.Ru

Во время экстренного собрания жильцов выяснилось, что почти треть бюллетеней от общего числа имеющих право голоса собственников квартир с прошедшего ранее голосования по смене УК исчезло. Жильцы сообщили, что уже не первый год пытаются сменить УК, но безуспешно.

– Каждый раз, когда жильцы организуют голосование по переходу в другую УК, старший по дому вместе с "Квартал-Премиум" наперекор им делает свое голосование. В прошлый раз потеряли аж 27 бюллетеней, при том, что квартир в доме всего 89! – сообщил корреспонденту издания один из жильцов.

Также жильцы сомневаются в беспристрастности старшего по дому. Они считают, что он "действует в интересах управляющей компании, а не дома и его жильцов".

– Мы узнали, что есть целая группа домов, которые оказались в похожей ситуации. Этими домами управляет Михаил Возняк и другая его компания – "Теплый дом". И там тоже люди не могут добиться правды, – подчеркнул один из жильцов.

Кемеровчанин говорит о скандале около УК "Теплый дом". Жильцы нескольких домов в Ленинском районе города узнали, что без их ведома они переведены в другую УК и подали в суд. В настоящее время по факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру