Сергей Цивилёв объехал строящиеся кемеровские объекты

Глава Кемеровской области Сергей Цивилёв совершил очередной объезд строительных площадок областного центра. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Сергей Цивилёв объехал строящиеся кемеровские объекты
Фото: vk.com/tsivilev42

После поездки в Крапивинский район губернатор первым делом посетил строительную площадку Президентского кадетского училища, отметив, что строительство идёт высокими темпами, поэтому к первому сентября оно точно начнёт свою работу.

Также глава региона посетил площадь торжеств, которую возводят на Притомском проспекте. Он рассказал, что в настоящий момент там решается вопрос с проведением коммуникаций, в этом году будет подготовлено основание под плитку, а уже после развёртывания строительных площадок будущих спортивных объектов плитку начнут укладывать.

Среди мест посещения отметилась также строительная площадка жилого дома в микрорайоне Антипова, где жильё должны будут получить 28 детей-сирот, а также ветераны боевых действий, жильцы аварийных домов и домов с подработанных территорий. Новоселье планируется в начале октября, до конца года жильём обещают обеспечить 1300 детей-сирот.

Завершил свой объезд Сергей Цивилёв посещением сквера на проспекте Ленина, где ранее располагался торговый центр “Зимняя вишня”. По словам губернатора, работы идут в соответствии с графиком, рядом заканчивается благоустройство территории отремонтированной школы №7, а на новой спортплощадке уже проводят свои занятия спортсмены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру