Пенсионер из Кузбасса самостоятельно организовал асфальтирование своей улицы

Беловчанин решил превратить свою улицу из грунтовой в асфальтированную. Для этого он самостоятельно организовал дорожные работы.

Пенсионер из Кузбасса самостоятельно организовал асфальтирование своей улицы
Фото: Сергей Мальцев

Пенсионер из Белова, известный местным жителям преимущественно из-за ледяных горок, которые он строит для детей зимой, решил обойтись без отдыха и летом: Леониду Кузьмину – Дяде Лёне – пришла идея покрыть асфальтом собственную улицу Троицкая, рассказывает avoka.do.

По словам мужчины, он заметил, что в районе Инского складируют снятый в ходе ремонтных работ на дороге 1 технической категории “Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк” асфальт, после чего он сразу разработал план, созвонившись с подрядчиком и с заказчиком. Уже вскоре в его распоряжение поступили 5 КамАЗов с асфальтом.

Позже через знакомых Дяде Лёне удалось заполучить грейдер с водителем, после чего разложенный по дороге асфальт начали ровнять и укатывать, полив отработанным машинным маслом. Под лучами летнего солнца асфальт взялся довольно быстро, однако и этого пенсионеру оказалось мало.

Дядя Лёня решил отправиться в Кемерово, где встретился с подрядчиком и заказчиком ремонта дороги, которого убедил помочь с продолжением ремонта. Через некоторое время к Троицкой прибыли ещё 12 КамАЗов, а также грейдеры.

Когда работы закончились, вместо просёлочной дороги здесь появилось 300 метров нового асфальта.

“Это мой поселок, моя улица. Я тут живу и стараюсь мир лучше делать. Измотался, а на сердце хорошо. Теперь и машины пыли не поднимают, и мамочки могут с колясками гулять" - поясняет мужчина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру