Кемеровского президентского кадетского училища не будет

Вместо него 1 сентября в областной столице откроется Кузбасское президентское кадетское училище, потому как в нем будут учиться ребята не только из Кемерова, а со всего Кузбасса и даже соседних регионов. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время осмотра финального этапа строительства.

Кемеровского президентского кадетского училища не будет

На строящийся объект глава региона прибыл вместе с замминистра обороны Тимуром Ивановым, который проинспектировал ход выполнения работ. На данный момент учебно-административный корпус готов на 70%, завершена столовая, продолжаются отделочные работы. Ведется строительство медицинского пункта, крытого спортивного комплекса, стадиона и спортплощадки. Всего на строительстве задействовано более 950 человек и свыше 50 единиц техники.

«Уже многие классы начинают укомплектовываться мебелью, оборудованием, степень готовности высокая», – оценил ход строительства заместитель министра.

По данным Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ,  от абитуриентов уже подано около 2500 заявлений из Кузбасса и других регионов Сибири – Алтайского края, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Красноярского края. Также есть групповые заявки на поступление из Башкирии, Краснодарского края, Ленинградской и Московской областей. В день в приемную комиссию поступает порядка 300 заявлений.

В текущем году в Кузбасское президентское кадетское училище будет зачислено 360 кадетов 5-7 классов с акцентом на обучение информационным технологиям.

Фото: Сергей Цивилев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру