Телефон губернатора Кузбасса помогла найти поисковая собака ГУФСИН

В Кемерове отпраздновали 140-летие со дня образования уголовно-исполнительной системы России. В парке им.Жукова прошли многочисленные показательные выступления сотрудников ГУФСИН и воспитанников военно-патриотических клубов. В раках одного из них собаки кинологической службы помогли главе региона Сергею Цивилеву оперативно найти «украденный» телефон.  

Телефон губернатора Кузбасса помогла найти поисковая собака ГУФСИН

«Собаки кинологической службы умеют находить телефоны. Мой мобильный тоже оказался в руках «злоумышленника», но собака быстро нашла его и вернула. Повезло, что в этот момент не было важных звонков!», - поделился впечатлениями на своей странице в социальной сети Сергей Цивилев.

С 10 утра в центральном кемеровском парке можно было стать участником богатой праздничной программы. Здесь принимали присягу молодые сотрудники ГУФСИН, проходили торжественным маршем парадные расчеты, были организованы выставки оружия и спецтехники, развернута работа полевой кухни и т.д.

На сегодняшний день уголовно-исполнительная система Кемеровской области – это 24 исправительных учреждения, в которых несут службу около 8000 сотрудников. Кроме того, в состав ведомства входит уголовно-исполнительная инспекция, объединяющая 31 филиал. Также в составе ведомства находятся: управление по конвоированию, центр инженерно-технического обеспечения и вооружения и база материально-технического и военного снабжения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру