Ситуация вокруг ЖК "Старт" на Тухачевского, 29Б остается напряженной, а вот у дольщиков остальных не сданных в срок жилых домов появилась надежда получить ключи от квартир в обозримые сроки. Положение дел с долгостроями в Кемерове обрисовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
- Возле самого проблемного дома ЖК «Старт» поговорил с дольщиками. Нервы людей на пределе. Они хотели услышать решение их проблемы. Все «долгострои» ведём в ручном режиме, но с этим объектом и домом в Междуреченске ситуация сложнее. Эти проблемы мы попытаемся решить с помощью федерального агентства Дом.рф. Одна из его задач – помогать регионам с обманутыми дольщиками.
Также губернатор сообщил, что дом на Сарыгина, 12а - "Датский двор" - будет сдан уже в июле 2019-го года, осталось произвести лишь работы по благоустройству территории. ЖК «Крылья» на Комсомольском, 29 сдадут также в июле, а один из самых старых долгостроев компании "Тибет СВ" по улице Гагарина - в конце августа. Еще один печально известный долгострой на улице Двужильного, 36 должны сдать к 1 сентября - на этом объекте пришлось менять застройщика и вносить изменения в проектную документацию.