Собаки станцуют на День шахтера в Кемерове

Четвероногие артисты выступят на одной из городских сцен в рамках благотворительного кинологического фестиваля «Человек собаке друг» (0+).

Собаки станцуют на День шахтера в Кемерове
Фото: Дмитрий Рогожин

В фестивале примет участие 20 собак самых разнообразных пород (акита, венгерская выжла, вельш корги, королевский пудель, чихуахуа и другие), 8 экзотических рептилий (императорский удав, королевские питоны, полозы, агамы) и более 30 владельцев животных и волонтеров, которые будут задействованы в организации работы площадки.

Собаки будут не только танцевать, но и преодолевать препятствия на время, демонстрировать навыки послушания и защиты. На площадке будет работать научный консультант по кинологическим вопросам, инструктор по дог-фитнесу, пункт сбора помощи и профессиональные фотографы, которые за символическую плату в 100 рублей будут снимать всех желающих с четвероногими моделями.

Организуют мероприятие дог-центр «Барбосыч» и приют для бездомных животных «Маячок» при поддержке газеты «Московский комсомолец в Кузбассе» и участии Научно-исследовательского кинологического центра Кемеровского НИИ сельского хозяйства и КОРО ООО «Российское биологическое общество».

- Наша газета с удовольствием подключилась к этому зрелищному и полезному благотворительному проекту, - отметила главный редактор «МК в Кузбассе» Инна Миронова. – Но помимо того, что каждый посетивший фестиваль гость получит возможность оказать посильную помощь нуждающимся в ней животным и, возможно, подберет себе четвероногого друга из числа питомцев приюта, помимо этих благотворительных целей, мероприятие имеет и практическую пользу. Оно знакомит кемеровчан с теми кинологическими дисциплинами, которые им доступны, воочию демонстрирует преимущества и комфортность социализации четвероногих питомцев. Считаю, что благие инициативы должны быть поддержаны, и мы готовы оказывать необходимую информационную поддержку организаторам. Радует, что и городские власти оказались открыты и заинтересованы в этом фестивале.

Фестиваль пройдет 24 августа в кемеровском парке им.Жукова с 16.00 до 19.00 часов (между спортивными секторами и рекой Искитимка). Все собранные средства будут направлены на нужды кемеровского приюта «Маячок». Отчетность будет размещена в группах приюта в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру