Хоккейный “Металлург” из Новокузнецка одолел казахстанский клуб “Торпедо”

В Санкт-Петербурге продолжается предсезонный турнир по хоккею, в котором, в том числе, принимают участие и кузбассовцы. Накануне они одержали уже вторую победу.

28 августа хоккеисты из южной столицы Кузбасса сошлись в матче с соперниками из Казахстана – командой “Торпедо” – и одержали победу со счётом 2:7, открыв его уже на шестнадцатой минуте игры. Полностью переиграть соперника удалось во втором периоде игры. Отличились Максим Кицын, оформивший хет-трик и Даниил Ердаков, сделавший победоносный бросок.

Спортсмены из “Металлурга” уже сыграли два матча, один из которых оказался удачным для них – встреча с Ханты-Мансийской “Югрой” принесла уверенную победу – а второй не слишком: в результате игры с питерским “Динамо” новокузнечане проиграли с большим отрывом, счёт составил 5:1 в пользу хозяев льда.