Новосибирец обворовал жительницу Кузбасса под предлогом продажи машины

В Анжеро-Судженске за помощью к правоохранителям обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный обманным путём заполучил её сбережения.

Новосибирец обворовал жительницу Кузбасса под предлогом продажи машины
Фото: pixabay.com

Правоохранители установили, что жительница Анжеро-Судженска увидела в сети объявление о продаже автомобиля марки Toyota за 300 тысяч рублей, что заинтересовало её. Она связалась с продавцом и изъявила желание приобрести транспортное средство, однако собеседник не спешил соглашаться, а предложил женщине условия, согласно которым он уберёт объявление с сайта только после внесения предоплаты в размере 5 тысяч рублей. Желая поскорее получить новый транспорт, горожанка согласилась.

Вскоре женщина выехала в Новосибирск за товаром, однако мобильный телефон продавца больше не был доступен, горожанка вернулась в Кузбасс и обратилась в полицию.

В настоящий момент правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, которые направлены на установление личности мошенника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру