Роскомнадзор назвал самых ненадежных операторов мобильной связи в Новокузнецке

Оценку качества мобильной связи в Новокузнецке Роскомнадзор проводил совместно с подведомственной радиочастотной службой. В центре внимания специалистов оказались четыре крупных мобильных оператора: Т2 Мобайл, МТС, ВымпелКом и Мегафон.

Роскомнадзор назвал самых ненадежных операторов мобильной связи в Новокузнецке

Оценка связи проводилась по нескольким критериям: качеству голосового соединения, скорости передачи SMS-сообщений и приема и передачи данных через сеть оператора связи. Исследования проводились в местах скопления большого количества абонентов: на главных транспортных магистралях, вблизи вокзалов, важных социальных объектов и т.д.

Самыми ненадежными в отношении голосовых звонок оказались сети ООО «Т2 Мобайл» - 2,3% звонов у этого оператора оказываются неуспешными. В сетях ПАО «МТС» этот показатель составляет 2,1%, у ПАО «ВымпелКом» и ПАО «Мегафон» - 0,7%.

Хуже всего «смски» уходят у того же «Т2 Мобайл» (не доходят до адресата порядка 8,8% сообщений). Вторую позицию отрицательного рейтинга занимает «МегаФон» (5,4%), а за ним - «МТС» (4,5%) и «ВымпелКом» (3,8%).

Что касается средней скорости передачи данных к абоненту, быстрее всего информация передается в сетях «МТС» - 12,6 Мбит/сек. Чуть медленнее работают «МегаФон» (10,4 Мбит/сек) и «Т2 Мобайл» (8,6 Мбит/сек). А вот «ВымпелКом» проигрывает лидеру в скорости передачи данных ровно в три раза (4,2 Мбит/сек).

Результаты контроля качества различных видов связи опубликованы на специализированном портале качествосвязи.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру