Строительство обхода Мариинска идет плановыми темпами

Дорогу-долгострой планируют открыть в будущем году.

Строительство обхода Мариинска идет плановыми темпами

Фото: sibupravtodor.ru

В среду, 6 ноября, важный объект проинспектировал первым замгубернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин. Как сообщили в «Сибуправдоре», на сегодня строители уже уложили 4,5 км асфальта на левом берегу реки Кия, и пять километров слоев основания дорожного полотна – на правом. Также продолжается монтаж деформационных швов и установка ограждений на мосту через реку.

- Зимой работы по обустройству нового транспортного пути будут продолжены, - отмечают в ведомстве. – Будет проведено выравнивание слоя на путепроводе на левом берегу реки Кия, и сформирован запас материалов, которые понадобятся для финальных этапов строительства. По нашим оценкам у подрядчика есть все шансы ввести дорогу в эксплуатацию и открыть движение уже летом 2020 года.

Напомним, что дорогу в обход Мариинска стоимостью три миллиарда рублей начали строить еще в 2014-м. Согласно проекту новая магистраль должна быть двухполосной с транспортными развязками, путепроводами и мостом через Кию. Общая протяженность обхода составит 19,2 километра. Из-за финансовых трудностей подрядчиков работы на важном объекте были на какое-то время приостановлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру