Убийцы экс-мэра Киселевска могут быть причастны к еще одному ограблению

Во время него женщину связали на глазах ее детей.

Убийцы экс-мэра Киселевска могут быть причастны к еще одному ограблению
Фото: pixabay.com

Практически ежедневно приходят сообщения, что преступная группировка во главе со спасателем-водолазом Маратом Гариповым (погиб в перестрелке с мэром Киселевска С. Лаврентьевым) проверяется на причастность к бандитским налетам. В частности, появилась информация, что шайка ранее могла напасть на коттедж в поселке Снежинский: там был ограблен владелец СТО. Следователи СК РФ работают с задержанными подельниками М. Гарипова – беловчанами Сергеем Шиловым и Эдуардом Заварзиным.

«МК» стало известно об еще одном преступлении, к которому может быть причастна группа Гарипова . Мы опросили некоторых представителей администрации Беловского района, попросив припомнить схожие случаи. Оказалось, что ранее подобное преступление было совершено также в селе Коротково Беловского района.

Разбойному нападению подвергся коттедж предпринимателя Дмитрия Е., занимающегося перевозкой угля. Глава семьи отсутствовал, дома были его супруга и малолетние дети. Вломившиеся внутрь люди в масках схватили и связали женщину, удерживали детей. Испуганная хозяйка покорно отдала все ценное, что были в доме. Злоумышленников найти тогда удалось.

Обращает на себя внимание характерный почерк бандитов: налет ночью на поместье состоятельного человека, связывание всех жильцов, вымогание денег и ценностей.

Проверяли ли правоохранительные органы пойманных недавно налетчиков на причастность к этому преступлению, «МК» не известно. Следствие продолжается.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что экс-глава Киселёвска мог погибнуть, приняв нападавших за общественников. Кроме того, из-за двух вооружённых нападений меры безопасности в регионе потребовал усилить глава Кузбасса Сергей Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру