В Кемерове вышли на линию московские трамваи

Часть техники на днях начала обслуживать маршруты №8 и №10.

В Кемерове вышли на линию московские трамваи

Фото: Instagram.com/panov_kuzbass

Напомним, что в октябре в Кемерово прибыл подарок из Москвы, десять современных трамваев. Электротранспорт осмотрели специалисты КЭТК и подготовили вагоны к работе. В минувшую пятницу, московскую технику лично осмотрел замгубернатор по промышленности, транспорту и экологии.

- …Вердикт: ездить на этих трамваях по сравнению с нашими обычными – это как пересесть на «мерседес» с «УАЗика», - отметил Андрей Панов в своем Instagram-аккаунте. - Техническое оснащение вагонов на порядок лучше: асинхронный двигатель, климат-контроль, усовершенствованная подвеска. Все это повышает комфорт пассажиров, обеспечивает плавный и бесшумный ход.

В мэрии Кемерова «МК в Кузбассе» сообщили, что московские трамваи в минувшие выходные, 9 и 10 ноября, уже выпустили на линию, сегодня часть подаренной техники обслуживает маршруты №8 и №10. Однако в скором времени новые трамваи пополнят и остальные маршруты.

- Планируется, что задействованы будут все десять единиц техники, остальной транспорт в ближайшее время начнет работу на других городских трамвайных маршрутах, - пояснили изданию в пресс-службе горадминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру