Готова бета-версия интерактивной карты Кузбасса

О готовности рабочей версии интерактивного сайта Кемеровской области глава региона Сергей Цивилев сообщил на отчетной конференции «400 дней. Корректировка планов».

Готова бета-версия интерактивной карты Кузбасса

Карта призвана сделать полностью прозрачной работу региональных и муниципальных властей. Она будет находиться в открытом доступе. Любой человек сможет по одному клику «зайти» в любую территорию и посмотреть, что в ней сделано, а что предстоит сделать и в какие сроки.

«Пока эта карта прорисована крупными мазками и будет постепенно наполняться, - отметил Сергей Цивилев. - Это четкая система контроля на основе современных методов цифровизации региона. Разработана отдельная платформа для учета и контроля лесных и сельскохозяйственных земель. Сюда будут вноситься порубочные билеты с указанием районов и сроков их действия. Отдельная платформа будет работать для контроля промышленных объектов – золотарей и угольщиков - с указанием лицензий. «Роскосмос» будет предоставлять нам данные со своих спутников. Теперь мы будем наглядно видеть, как меняется ситуация в каждом квадрате на территории Кузбасса».

На данный момент оцифрованы и описаны все деревья города Кемерово, включая Рудничный сосновый бор. Также создается цифровой двойник Обь-Иртышского бассейна. 

Фото: touch.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру