Брат заключенного в юргинской колонии пытался перебросить через забор девять мобильных телефонов

Рядом с ИК-41 ГУФСИН России по Кемеровской области был задержан 19-летний местный житель с арсеналом приспособлений для переброса девяти телефонов и комплектующих на режимный объект. Видеозапись с допросом задержанного появилась в сети.

Брат заключенного в юргинской колонии пытался перебросить через забор девять мобильных телефонов
Фото: ГУФСИН России по Кемеровской области

В темное время суток молодой человек приблизился к забору колонии и приготовил к перебросу двух свертков с мобильными телефонами. Сделать это он планировал при помощи спортивной рогатки и спиннинга. В этот момент его задержали оперативные работники ИК. По словам злоумышленника, запрещенные для использования в исправительных учреждениях предметы его попросил доставить брат, который отбывает наказание за распространение наркотиков.

«Запрещенные предметы должны были быть доставлены зэкам, - рассказал на допросе задержанный молодой человек. - Один из них является моим братом. Рогатку мне сегодня доставили в такси. Удочка была моя. Все сенсорные телефоны были получены мною в Кемерове. Три простых телефона были получены в Юрге».

Все изъятые телефоны направлены на исследование для установления их принадлежности. В отношении задержанного был составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру