"Сибирские блины" в Кемерове оштрафовали за антисанитарию

Нарушения санитарных норм нашли в филиале блинной сети, который расположен у железнодорожного вокзала.

"Сибирские блины" в Кемерове оштрафовали за антисанитарию

Фото: pixabay.com

Специалисты транспортной прокуратуры провели проверку в заведении быстрого питания «Сибирские блины» на площадке у кемеровского вокзала, как сообщают в ведомстве. И нашли ряд недочетов. Так, на ножах, разделочных досках и емкостях для продуктов специалисты не обнаружили соответствующих маркировок. Мыли кухонные атрибуты в заведении общепита небезопасными губками, которые после использования невозможно качественно обработать.

Также оказалось, что в кафе нет специалиста, который должен (по правилам) ежедневно осматривать работников на предмет их состояния здоровья. А значит, к приготовлению блюд могут быть допущены работники с инфекционными заболеваниями. Кроме этого, холодильные установки в заведении не были оснащены термометрами.

- После проверки на имя директора кемеровской компании было внесено представление об устранении нарушений закона, - сообщила старший помощник прокурора Светлана Пискунова. – Также за нарушения при приготовлении пищи, ее хранении и реализации, должностное и юридическое лица ООО «Сибирские блины - Кемерово» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 35 тысяч рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру