В Кемерове начали готовить проект парковой зоны на берегах Искитимки

К строительству нового разнопланового места отдыха специалисты обещают приступить уже летом будущего года.

В Кемерове начали готовить проект парковой зоны на берегах Искитимки

Фото: департамент строительства Кемеровской области

К разработке проекта будущего современного парка, который планируют построить на берегах Искитимки от проспекта Ленина и до реки Томь, приступили специалисты «Кузбасспроекта», управления архитектуры и градостроительства, а также кузбасские проектировщики и их зарубежные коллеги, как сообщил в областном департаменте строительства.

Намедни были представлены первые эскизные решения. Так, специалисты предлагают видоизменить, в том числе и территории двух других мест отдыха - парка «Антошка» и парка Победы.

- Например, предлагается всю военную технику расположить в одном вместе, и использовать освободившиеся площадки. Есть идея построить здесь здание с кафе и разными развлечениями для посетителей. Также прорабатывается вопрос парковок вдоль улицы Мичурина, - сообщают в департаменте. - При этом новая парка зона вдоль реки должна быть рассчитана на разные группы жителей, будь то ребятишки, взрослые, люди почтенного возраста, спортсмены и прочие. Идеи по зонированию парка также сейчас рассматриваются.  

Как отметил замгубернатора по строительству региона Глеб Орлов, проектную работу специалисты планируют завершить до конца марта 2020-го, и летом приступить к строительству нового парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру